2012:


Hundesportwochenende der raindogs vom Freitag 15.06.  bis Sonntag 17.06.2012:

  

Man nehme ein perfektes Gelände, tolles Wetter, viele nette Leute und ein eingespieltes Team, welches einen reibungslosen Ablauf ermöglicht, ob am Platz oder bei der Verpflegung !!

 

Auch die Ergebnisse unserer Mitglieder können sich sehen lassen.

Freitag im Hunderennen:

Angelika Kramer mit Quinta in Mini, 2. Platz

Kroner Christine mit Joker in Large 1. Platz,

Thomas Kramer mit ChiChi 2. Platz

 

Samstag sind auf dem Stockerl gelandet:

 

Kuhndörfer Susan mit Luna im A1 und im J1,

Renate Raithmeier mit Carry im A1 und im J1,

Marianne Weber mit Lotta im J2,

Kramer Thomas mit Goldin im A3,

Kramer Angelika mit Aziza im A3 und J3,

 

Sonntag:

 

Renate Raithmeier mit Carry im A1 mini,

Kuhndörfer Susan mit Luna im A1 midi,

Kramer Thomas mit ChiChi im A2 und im J2,

Kurt Hohlfelder mit Jasper im J2,

Kramer Thomas mit Goldin im A3 und J3,

Markus Laumer mit Baxter im A3

Silke Rosenlehner im J3

Marina Spindler im J3 midi,

 

Gratulation nochmals an dieser Stelle.

ein Teil der Platzierten - Marcus Laumer, Silke Rosenlehner, Angelika Kramer, Susanne Kuhndörfer, Christine Kroner und Tom Kramer
ein Teil der Platzierten - Marcus Laumer, Silke Rosenlehner, Angelika Kramer, Susanne Kuhndörfer, Christine Kroner und Tom Kramer


Beim unserem Bayerwald-Agility-Cup 2011 haben unsere Starter folgende Ergebnisse erzielt:

Samstag:

Carmen Brunner mit Yuka – Jumping1, Large – 2. Platz

Carmen Brunner mit Aiko – A2, Large – 1. Platz und Jumping 2 – 4. Platz

Marina Spindler mit Filou – Jumping 2 Midi – 1. Platz

Marina Spindler mit Alec – Jumping 1 Large – 1. Platz

Angelika Kramer mit Blossom – Jumping 3 Large – 3. Platz

Angelika Kramer mit Aziza – A3, Large – 3. Platz und Junping 3, Large – 3. Platz

Silke Goller mit Ben – A1 Large – 11. Platz und Jumping Large – 8. Platz

Kurt Holfelder mit Ares – A2 Large – 3. Platz und Jumping 2 Large – 2. Platz

Marianne Weber mit Biene – A2 Large – 5. Platz und Jumping 2 Large – 3. Platz

Marianne Weber mit Lotta – Jumping 1 Large – 7. Platz

Sonntag:

Carmen Brunner mit Yuka – A1, Large – 2. Platz und Jumping1, Large – 1. Platz

Carmen Brunner mit Aiko – Jumping 2 Large - 3. Platz

Marina Spindler mit Filou – A2 Midi – 2. Platz

Marina Spindler mit Alec – A1 Large – 1. Platz und somit Aufstieg in A2!!!

Susanne Eckl mit Kessie – A2 Large – 1. Platz und somit Aufstieg in A3!!!

Angelika Kramer mit Blossom - A 3 Large – 4. Platz

Angelika Kramer mit Aziza – Jumping 3, Large – 4. Platz

Silke Goller mit Ben – A1 Large – 12 Platz

Kurt Holfelder mit Ares – A2 Large – 4. Platz und Jumping 2 Large – 2. Platz

Marianne Weber mit Biene – A2 Large – 5. Platz und Jumping 2 Large – 4. Platz

Marianne Weber mit Lotta – A1, Large – 12. Platz und Jumping 1 Large – 9. Platz

Herzlichen Glückwunsch

Hundesportwochenende vom 12. - 14.Juni 2009

 
         
  Rain1 klein  
 
  Rain2  
     
  Rain3 klein