Hundesportwochenende vom 21.-23.06.2013:

Der Bayerwald-Cup-Sieger zgl. Kreismeister 2013!
Der Bayerwald-Cup-Sieger zgl. Kreismeister 2013!

Bei sonnig heißem und weitgehend trockenem Wetter ging unsere größte Veranstaltung des Jahres über die Bühne. Es war eine absolut gelungene Neuauflage des Hundesportwochenendes um den Bayerwald-Agility-Cup!

 

Hier nun die Ergebnisse der raindogs:

 

Samstag:

 

A1 mini:

Christine Kroner mit Lilly 3. Platz

A1 large:

Simone Loth mit Momo 8. Patz

A2 mini:

Angelika Kramer mit Winnie 1. Platz --> Aufstieg in die A3!!

A2 midi:

Susan Kuhndörfer mit Luna 1. Platz!

A2 large:

Christine Kroner mit Joker 2. Platz

Marianne Weber mit Barbalotta A2  6. Platz

A3 large:

Tom Kramer mit Goldin 1. Platz 

Angelika Kramer mit Aziza 2. Platz

Carmen Brunner mit Yuka 5. Platz

Manuela Verzoni mit Baxter 7. Platz

Tom Kramer mit Chi Chi 9. Platz

Marina Spindler mit Alec 12. Platz

Kurt Holfelder mit Jasper 14. Platz

J1 mini:

Susan Kuhndörfer mit Fly 2. Platz

Claudia Gerstner 5. Platz

J1 large:

Simone Loth mit Momo 5. Platz

J2 mini:

Angelika Kramer mit Winnie 2. Platz

J3 midi:

Marina Spindler mit Filou 6. Platz

J3 large:

Kurt Holfelder mit Ares 3. Platz

Kurt Holfelder mit Jasper 11. Platz

Tom Kramer mit Chi Chi 13. Platz

 

 

Sonntag:

 

Kurt Holfelder gewann mit Ares den Bayerwaldcup 2013!

Außerdem wurden die Beiden Kreismeister in A3 Large!

 

A1 large:

Silke Rosenlehner mit Alice                       3. Platz und damit Aufstieg in die A2!

Simone Loth mit Momo                             5. Platz

Gerlinde Baumann mit Aibo                       9. Platz

Nicola Obermüller mit Amy                       13. Platz

Carolin Drexler mit Mäx bei ihrem Debüt: 16. Platz

A2 mini:

Renate Raithmeier mit Carry                     2. Platz

A3 mini:

Angelika Kramer mit Winnie                      4. Platz

A3 large:

Kurt Holfelder mit Ares                              4. Platz

Tom Kramer mit Chi Chi                             6. Platz

Kurt Holfelder mit Jasper                           7. Platz

Carmen Brunner mit Yuka                        12. Platz

Simone Loth mit Marla                             13. Platz

Marina Spindler mit Alec                          16. Platz

Manuela Verzoni mit Baxter                     20. Platz

Jumping mini:

Claudia Gerstner mit Pino                         1. Platz!

Christine Kroner mit Lilly                           3. Platz

Jumping large:

Nicki Obermüller mit Amy                           1. Platz!

Carolin Drexler mit Mäx                            10. Platz

Katharina Kraus mit Leo                          11. Platz

Gerlinde Baumann mit Aibo                     13. Platz

Jumping 2 mini:

Renate Raithmeier                                    6. Platz

Jumping 2 midi:

Susan Kuhndörfer mit Luna                     2. Platz!

Jumping 2 large:

Christine Kroner mit Joker                      1. Platz!

Marianne Weber mit Barbalotta             7. Platz

Jumping 3 mini:

Angelika Kramer mit Winnie                   6. Platz

Jumping 3 midi:

Marina Spindler mit Filou                       1. Platz!

Jumping 3 large:

Tom Kramer mit Chi Chi                        1. Platz!

Simone Loth mit Marla                          4. Platz

Kurt Holfelder mit Ares                          7. Platz

Tom Kramer mit Goldin                        11. Platz

Angelika Kramer mit Aziza                   12. Platz

Carmen Brunner mit Yuka                   15. Platz

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!