18./19.07.2015 HSV Inn Salzach


Samstag : 

A3 Midi : Kuhndorfer Susan mit Luna 2. Platz

J2 small : Kuhdorfer Klaus mit Fly 1. Platz

J3 Midi : Kuhndorfer Susan mit Luna 2. Platz

J3 Large : Kramer Tom mit ChiChi 3. Platz

 

Sonntag : 

A1 Midi : Sitzberger Jessica mit Rafa 1. Platz

A3 Large : Kramer Tom und ChiCHi 1. Platz

J1 Midi : Sitzberger Jessica mit Rafa 1. Platz

J1 Large : Ehrentaler Tobi mit Buma 1. Platz

J2 Large : Ehrentaler Tobi mit Mäx 1. Platz

               Sitzberger Jessica mit Lunaritos 2. Platz

 

 


10.-12.07.2015 Vilsbiburg 


Freitag :

A3 mini : Kramer Angelika und Winnie 1. Platz

J3 large : Kramer Angelika mir Aziza 1. Platz

J Open : Holfelder Kurt mit Jasper 3. Platz


Samstag : 

A1 large : Kramer Tom und Birdy 2. Platz 

J1 large : Kramer Tom und Birdy 2. Platz / Gesamt 2

A3 large : Kramer Angelika und Aziza 4. Platz

J3 Large : Kramer Tom und ChiChi 1. Platz


Sonntag :

J1 large : Kramer Tom und Birdy 1. Platz

A3 mini : Kramer Angelika und Winnie 2. Platz

J3 Large : Kramer Tom und ChiChi 1. Platz



 

27./28./29.06.15 H.A.S.E

 

Freitag :

A3 mini: Claudia Gerstner mit Pino Rang 6 V0

J3  mini : Kramer Angelika mit Winnie 3. Platz

J3 large : Tom Kramer mit ChiChi 1. Platz V0

 

Samstag : 

A2 large : Sitzberger Jessica mit Lunaritos 2. Platz

A3 mini : Claudia Gerstner mit Pino Rang 5 V0

J3 Kramer Angelika mit Aziza 8. Platz V0

J3 Kramer Tom mit ChiChi 1. Platz V0

 

Sonntag :

A3 Kramer Angelika mit Aziza 3. Platz / J3 17 / Gesamt Rang 3

J3 Kramer Tom und ChiChi 2. Platz 

J3 mini  Kramer Angelika und Winnie V0 4. Platz

Jumping open : Tom und Birdy 2. Platz V0

 


28./29.06.15 Burglengenfeld ....

 

Samstag :

A1 mini : Kroner Christine und Lilly 1. Platz V5 / Jumping 1. Platz V0

              Kroner Katrin und Louie 3. Platz Jumping open

              

Sonntag :

A1 mini : Kroner Katrin mit Louie 2. Platz V5 A1

             

Jumping open mini : Kroner Christine mit Lilly 1. Platz V0

                     large : Goller Silke mir Sparrow 1. Platz



 

20./21.06.15 Agility Turnier der Raindogs...

 

Samstag: 

A1 Medium: Sitzberger Jessica mit Raffa 1. Platz 

A2 mini :  Kroner Christine und Lilly 2. Platz

A2 large : Loth Simone mit Momo 1. Platz

               Sitzberger Jessica mit Lunaritos 2. Platz

 

A3 Midi : Kuhndorfer Susan und Luna 1. Platz V0

A3 Large : Tom Kramer und ChiChi 2. Platz V0

 

Jumping  Open :    Tom Kramer und Birdy 1. Platz V0

J3 Midi : Kuhndorfer Susan mit Luna 2. Platz V0

 

Sonntag :

 

A1 Large : Christine Kroner und Batman 1. Platz V0 

 

A2 Mini : Kroner Christine und Lilly 1. Platz

A2 Large : Loth Simone mit Momo 1. Platz  / Aufstieg !!!

               Sitzberger Jessica mit  Lunaritos 3. Platz

 

Jumping open mini  : Kroner Christine und Lilly 1. Platz

                    large : Goller Silke mit Sparrow 2. Platz

Jumping 3 large  : Kramer Tom und ChiChi 1. Platz 

 

Herzlichen Glückwunsch an die dieser Stelle nochmal für die tollen Leistungen.... 



 

08.-10.05.2015 Teublitz

 

A1 large :

Florian Däuschinger mit Sun 1. Platz 

Jessica Sitzberger mit Lunaritos 2. Platz ( Aufstieg )


 

A2 large :

Tobias Ehrentaler mit Mäx 1. Platz

A2 mini :

Klaus Kuhndorfer mit Fly 1. Platz

 

A3 large :

Manu Verzoni mit Baxter zwei mal V0 und einmal im J3

Kramer Angelika mit Aziza VO im J3

Kramer Tom und ChiChi Fr. 1. und Sa. 2. Platz , So 2. Platz im J3

 

A3 midi :

Kuhndorfer Susan mit Luna zwei mal V0

 

A3 mini :

Kramer Angelika mit Winnie zwei mal V0 Rang 4 und einmal 3. Platz

 

 

 

Bayerwald-Cup-Sieger 2014

 

wurden in

 

Mini: Christina Oberneder mit Spike, 1. AHV Vilshofen

 

Midi: Sonja Englhardt mit Ixy, Fetzige Hund'

 

Large: Kurt Holfelder mit Ares, raindogs regen e.V.

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

Foto folgt schnellstmöglich!

Alle Teilnehmer des Hunderennen am Freitag!
Alle Teilnehmer des Hunderennen am Freitag!

Ergebnisse Sonntag:

Ergebnisse Samstag:

Hunderennen vom Freitag:

 

Mini:

1. Platz: Kerstin Schönberger mit Fantomas

2. Platz: Klaus Kuhndörfer mit Fly

3. Platz: Angelika Kramer mit Winnie

 

Midi:

1. Susan Kuhndörfer mit Luna

2. Benedikt Reil mit Gabbana

3. Marianne Weber mit Coco

 

Large:

1. Platz: Melanie Altenhöner mit Spike

2. Platz: Ina Gegenfurtner mit Marley

3. Platz Christian Görl mit Becks

 

XL:

1. Silke Rosenlehner mit Sky

2. Dieter Saller mit Paco

 

Herzlichen Glückwunsch!